Официальные ресурсы

В рамках еженедельных выездов Григорий Сергеев проинспектировал капитальный ремонт образовательных учреждений

10 января 2024 Распечатать

10 января 2024 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова с рабочим выездом проинспектировал ход работ по капитальному ремонту 7 школы города Чебоксар и 8 гимназии города Шумерля.

В ходе выезда Григорий Сергеев совместно с прокурором города Чебоксары Сергеем Фирсовым, руководителем Роспотребнадзора по Чувашской Республике Надеждой Луговской, начальником МЧС России по Чувашской Республике Валерием Зелениным осмотрели ход проведенных работ в 7 школе города Чебоксары. На сегодняшний день ремонтные работы продолжаются, завершается монтаж вентиляционной системы и канализации.

Также в ходе выезда главный федеральный инспектор по Чувашской Республике совместно с руководством города Шумерля Эдуардом Васильевым ознакомился с выполненными работами капитального ремонта 8 гимназии города Шумерля. В данном учреждении работы завершены, школа после капитального ремонта начала образовательную деятельность с 9 января 2024г.

В рамках контроля за деятельностью общеобразовательных учреждений главным федеральным инспектором по Чувашской Республике осмотрены образовательные классы, столовая, спортивный зал и прилегающая к школе территория.

«Соблюдение температурного режима, качественная организация питания школьников, выполнение рекомендаций Роспотребнадзора должны быть в приоритете и находиться на ежедневном контроле руководства образовательного учреждения», - отметил Григорий Сергеев и пожелал обучающимся дальнейших успехов в учебе после зимних каникул.