Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Татарстану принял участие в расширенном заседании регионального Роспотребнадзора

18 января 2024 Распечатать
Главный федеральный инспектор по РТ принял участие

18 января 2024 года состоялось расширенное заседание Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан.  

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по региону Виктор Демидов, главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ» Елена Сизова, заместитель Премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева, заместитель председателя Государственного совета Татарстана Юрий Камалтынов и другие. 

Заседание открыла руководитель регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Марина Патяшина, рассказав об итогах деятельности органов и учреждений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Республике Татарстан в 2023 году и задачах на 2024 год. 

В своем выступлении главный федеральный инспектор отметил, что Роспотребнадзор стоит на страже здоровья и благополучия своей страны и ее граждан. «Высокопрофессиональный коллектив Управления сохраняет и приумножает традиции своих предшественников, активно использует их практические, научные разработки, эффективно выполняя свою работу и успешно решая поставленные задачи», – подчеркнул Виктор Демидов. 

В повестку расширенного заседания Роспотребнадзора РТ были также включены следующие вопросы: 

- работа и задачи ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в РТ» по обеспечению деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ и его территориальных отделов; 

- совместная работа Министерства здравоохранения РТ и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ в 2023 году; 

- организация горячего питания школьникам.