Официальные ресурсы

Алексей Касьянов поздравил работников и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником

22 января 2024 Распечатать
Коллегия прокуратуры

22 января в Уфе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника прокуратуры России. В мероприятии по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова принял участие главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Алексей Касьянов, а также Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Руководитель региона поздравил коллектив прокуратуры Башкортостана с профессиональным праздником и вручил государственные награды: «Разрешите от имени жителей республики поблагодарить за добросовестную службу, верность долгу и высокий профессионализм. Прокуратура Башкортостана всегда находится на ведущих позициях среди органов прокуратуры страны. Вы эффективно защищаете социальные и трудовые права граждан. Успешно боретесь с преступностью, коррупцией и экстремизмом. Вносите значительный вклад в реализацию национальных проектов и государственных программ, в целом развитие нашей республики. Хочу особо отметить вашу роль в защите прав участников специальной военной операции и их семей. Такая поддержка сейчас – главная для нас задача. Многие ваши коллеги достойно выполняют свой профессиональный и гражданский долг в новых российских регионах. Низкий им всем поклон за мужество и верность присяге».

За многие годы сложилось эффективное сотрудничество работников прокуратуры с органами власти республики.

Прокурор Республики Башкортостан Игорь Пантюшин в ответном слове выразил признательность руководству региона за плодотворную работу.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.