Официальные ресурсы

Михаил Феоктистов провел личный прием граждан в приёмной Президента РФ в Самарской области

24 января 2024 Распечатать
24.01.24_прием граждан

24 января 2024 года главный федеральный инспектор по Самарской области – руководитель приёмной Президента Российской Федерации по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова провел личный приём граждан.

В работе с обращениями жителей приняли участие: прокурор Самарской области Сергей Берижицкий; глава г.о.Самара Елена Лапушкина; министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Владимир Василенко; руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области Вадим Маликов; представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления.

В своих обращениях жители Самары просили оказать содействие в проведении проверки по факту ненадлежащего предоставления коммунальных услуг и отсутствия отопления в квартире, в проведении мероприятий по межеванию земельного участка у жилого дома, в проведении капитального ремонта дома, а также в проведении проверки по факту незаконного возведения постройки на земельных участках, расположенных в черте города.

В приёмную Президента обратились граждане, проживающие по ул. Стара-Загора, с просьбой оказать содействие в межевании земельного участка около дома с целью приведения данной территории в порядок. По информации прокуратуры Самарской области, по данному вопросу совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Самаре проводилась проверка, в результате которой установлено, что указанный участок внутриквартального проезда имеет дефекты, тротуар и лестничный проход около домов содержатся ненадлежащим образом. В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес главы администрации Октябрьского внутригородского района г.о. Самара, руководителя МП г.о. Самары «Благоустройство» вносились представления.

По информации Администрации Октябрьского внутригородского района г.о. Самара, внутриквартальный проезд, соединяющий улицы Стара-Загора и Гастелло, и прилегающая территория многоквартирных жилых домов по ул. Стара-Загора, д. №№ 50 и 52 находятся в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности Российской Федерации и предоставленного федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики».

Организовать процесс ремонта внутриквартального проезда возможно путем включения земельных участков в проект «СОдействие» – Государственную программу Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы с целью привлечения средств областного бюджета. Для реализации данного вопроса разработана дорожная карта.

Все рассмотренные обращения граждан находятся на контроле приёмной Президента Российской Федерации в Самарской области.