Официальные ресурсы

В Самару доставили огонь Всероссийского семейного очага, зажженного на форуме «Родные – Любимые»

29 января 2024 Распечатать

Самарская область приняла огонь Всероссийского семейного очага, зажженного на Международной выставке «Россия» в рамках форума «Родные – Любимые», где Президент России Владимир Путин дал старт Году семьи. Семейный огонь доставили в Самару участники торжественного открытия Года семьи в Москве Кирилл и Екатерина Казаковы.

Семье Казаковых – 2 месяца, в День Самарской области на выставке «Россия» самарская пара заключила брак, «космическая» церемония состоялась на ВДНХ и стала запоминающимся событием не только для самих молодоженов, но и для гостей выставки.

«Для нас было огромной честью и ответственностью принимать участие в выставке «Россия», в форуме «Родные – Любимые», в открытии Года семьи, объявленного Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным, забрать семейный очаг и доставить его на нашу малую родину», – сказал Кирилл Казаков.

«Это красивая церемония, и форум, в котором мы приняли участие, направлен на укрепление семейных ценностей. Я считаю, сегодня это очень важно. На форуме было очень много многодетных семей и совсем еще молодых семей. Такие мероприятия позволяют понять, как важно и нужно держаться друг друга, уметь слушать и слышать друг друга», – добавила Екатерина Казакова.

Огонь Всероссийского семейного очага разместили во Дворце бракосочетаний в Самаре, где родились тысячи счастливых семей. В день передачи огня самарские пары стали свидетелями торжественного события.

«Семейный очаг – это дети, это любовь к родителям, это крепкие традиции, уют и тепло. Все самое светлое и доброе в нашей жизни связано с семей, все начинается с семьи, и я думаю, это очень правильное решение Президента объявить этот год Годом семьи, – поделились молодожены Михаил и Юлия Малеевы. – И конечно, мы не ожидали, что будем присутствовать при передаче Всероссийского семейного огня. Очень приятно и здорово!»

Огонь для Всероссийского семейного очага привезли из Свято-Троицкого монастыря в Муроме – Родины святых Петра и Февронии. Его доставила на Выставку семья Терентьевых – Михаил и Екатерина в браке уже 25 лет и воспитывают шестерых детей. Они передали огонь семейной паре Кузнецовых из Крыма, которым выпала честь зажечь главный очаг страны. Кузнецовы недавно отметили Рубиновую свадьбу – 40 лет.