Официальные ресурсы

Алексей Касьянов принял участие в коллегии Министерства внутренних дел по Башкортостану

30 января 2024 Распечатать
Коллегия МВД

30 января в Уфе подвели итоги оперативно-служебной деятельности подразделений аппарата министерства, управлений, отделов и отделений МВД России по городам и районам региона за 2023 год. В мероприятии принял участие Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, в режиме видеосвязи заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Александр Кравченко, по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова главный федеральный инспектор по республике Алексей Касьянов.

Руководитель региона обозначил ключевые направления совместной деятельности органов государственной власти и МВД, а также вручил государственные награды Башкортостана.

«Подводя итоги прошлого года, хочу сказать, что Башкортостан спокойно, уверенно прошёл чрезвычайно сложный год. В этом немалая заслуга всех правоохранительных структур, которые очень эффективно работают в республике. И, конечно, прежде всего сотрудников органов внутренних дел. В этой связи примите слова искренней благодарности за вашу ответственную и очень профессиональную работу. Потому что, подчёркиваю, деятельность правоохранительных органов, качество и результативность их работы имеют прямое отношение в целом к состоянию общества нашей республики», – сказал Радий Хабиров.

Заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Александр Кравченко выразил слова признательности руководству республики за конструктивное взаимодействие и поблагодарил коллектив МВД по Башкортостану за слаженную работу: «Приятно, когда Глава республики реально поддерживает полицию. Для нас это очень и очень важно. Я уверен, что полицейские подразделения продолжат конструктивно взаимодействовать со всеми правоохранительными структурами в регионе».

Главный федеральный инспектор поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за службу, непримиримую борьбу с преступностью, за обеспечение правопорядка, покоя и безопасности граждан.

«Уровень преступности в Башкирии ниже, чем в целом по стране и Приволжском федеральном округе. Снижается уровень преступности в общественных местах и на улице, среди несовершеннолетних. Уменьшается количество дорожно-транспортных происшествий. В наших городах и селах мирно и спокойно. Благодарю тех, кто продолжает находиться на переднем рубеже борьбы с преступностью, выполняя поставленные Главой государства задачи по обеспечению правопорядка и безопасности не только в нашем регионе, но и за его пределами», – сказал Алексей Касьянов. 

Министр внутренних дел по Башкортостану Александр Прядко в своём докладе подвёл итоги работы в 2023 году: «Первоочередное внимание мы уделяли новым вызовам и угрозам, связанным с попытками дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в республике. Принимаемые нами меры позволили сохранить контроль над криминальной обстановкой, а в ряде позиций – добиться её улучшения».