Официальные ресурсы

Главный инспектор по Чувашской Республике посетил Батыревский муниципальный округ

31 января 2024 Распечатать

31 января 2024 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в рамках рабочего выезда в Батыревский муниципальный округ посетил Новоахпердинскую общеобразовательную школу, уделив особое внимание вопросам обеспечения горячим питанием учащихся. В мероприятии приняли участие руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Надежда Луговская, глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, прокурор Батыревского района Андрей Афанасьев.

Новоахпердинская школа 1950 года постройки. В школе отсутствует пищеблок, столовая, спортивный зал. Питание организовано в рядом стоящем здании детского сада. По информации главы муниципального округа, общий износ здания составляет около 70%.

В связи со сложившейся ситуацией администрацией муниципалитета готовится проектно-сметная документация на реконструкцию детского сада, в результате чего в населенном пункте появится начальная школа и детский сад на 60 мест, соответствующие современным требованиям к образовательным учреждениям.

В целом по итогам мероприятия дана положительная оценка деятельности учреждения, горячим питанием дети обеспечены, замечания контрольно-надзорных органов будут учтены в дальнейшей работе.

Справочно:

В ходе посещения школы ознакомились с внеурочной деятельностью. Уже более 48 лет на базе Новоахпердинской ООШ существует хоккейный клуб (с 1974 года). За это время он успел зарекомендовать себя как один из сильнейших в округе и республике. Команда неоднократно становилась победителем и призером различных соревнований, в том числе всероссийских и республиканских. Одной из самых ярких побед клуба стало первое место во Всероссийском соревновании «Добрый лед» на призы маршала Неделина в 2019 году.