Официальные ресурсы

Чирлидеры Чувашского госуниверситета покорили Китай

21 февраля 2024 Распечатать
Чирлидеры_Чувашского_госуниверситета_покорили_Китай

Сборную ЧувГУ по чирлидингу «POWER» пригласили принять участие в новогоднем цирковом представлении, которое проходит в Китайской Народной Республике с 10 по 25 февраля.

Команда представляет авторскую программу на территории «Chinese Peony Garden». Об участии в цирковом представлении рассказала Анна Заворзаева, директор Дворца культуры госуниверситета, идейный вдохновитель направления: «Наши ребята – огромные молодцы, из обычных студентов доросли до кандидатов в мастера спорта и то, что их пригласили выступать в Китай – это большое достижение команды ЧувГУ. Уверена, ребята привезут новые идеи для постановок в этом году, которые смогут воплотить на Российской Студвесне в Саратове».

Это не первые выездные выступления сборной, осенью прошлого года в гастрольном туре победителей Студвесны «Больше, чем путешествие» проекта Российского Союза Молодежи, Министерства науки и высшего образования и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжи) «Больше, чем путешествие» команда соревновалась с представителями разных регионов и в итоге выиграла путёвку на фестиваль «Российская студенческая весна» в 2024 году.

Сборная Чувашского госуниверситета «POWER» многократный победитель фестиваля «Российская студенческая весна», обладатель Гран-при в направлении «Оригинальный жанр» в Перми и двукратный победитель проекта «Cheer Dance Show».

«Огромная честь работать на таком уровне, представлять свой университет, свою республику и страну на мероприятии. Китай удивил своими традициями и обычаями, а также доброжелательными и гостеприимными людьми», отмечает Яковлева Ольга, студентка факультета информатики и вычислительной техники.