Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Татарстану встретился с военнослужащими – участниками специальной военной операции

23 февраля 2024 Распечатать
1 Главный федеральный инспектор по РТ встретился

23 февраля 2024 года по случаю празднования Дня Защитника Отечества в ГБКЗ им. С.Сайдашева состоялась рабочая встреча с военнослужащими-участниками специальной военной операции. В работе приняли участие Глава (Раис) Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник республики Минтимер Шаймиев, главный федеральный инспектор по региону Виктор Демидов, руководитель филиала Фонда «Защитники Отечества» Гузель Удачина, Герой России Расим Баксиков и другие. 

«Мы должны помнить о тех, кто находится и сегодня, и всегда на боевом посту. Бойцы на передовой должны быть спокойны за свои семьи, и это наша задача, задача власти на местах», – сказал Рустам Минниханов в начале рабочей встречи.

Рустам Минниханов подчеркнул, что решение общих важных вопросов сближает людей в нашей стране: «Когда перед страной стоят такие серьезные вызовы – люди объединяются, и это правильно». Кроме того, он сообщил о том, что Татарстан взял шефство над двумя городами, которые находятся на новых территориях, – это Лисичанск и Рубежное. Там республика восстанавливает социальные объекты, школы, оттуда принимает детей на санаторное лечение или для оздоровительных мероприятий.

Глава (Раис) РТ предложил задавать вопросы – они помогут понять, на что надо в первую очередь обратить внимание, чем еще помочь военнослужащим и мобилизованным, какие вопросы сегодня наиболее актуальны.  

«Мы чувствуем заботу Татарстана о нас, хорошо, что вы нас поддерживаете, спасибо», – сказали участники СВО.