Официальные ресурсы

Стартовала 55-я юбилейная «Студвесна» Чувашского госуниверситета

12 марта 2024 Распечатать
Стартовала 55-я юбилейная «Студвесна» Чувашского госуниверситета

Вузовский этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» – самое ожидаемое событие студенческой жизни. Фестиваль проводится ежегодно с 1969 года. «Создавай! Твори! Действуй!» – девиз «Студвесны–2024».

В течение месяца в стенах Дворца культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова пройдут 10 концертов и 5 жанровых дней по 8 творческим направлениям, в рамках которых будет представлено около 200 творческих номеров.

В фестивале принимают участие более тысячи студентов ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Особыми гостями «Студвесны–2024» станут студенты-активисты прошлых лет. Они снова выйдут на сцену, а перед выступлением обратятся с пожеланиями и поздравлениями к тем, кто пришел к ним на смену – сегодняшним студентам.

Студвесна-2024 продлится до 24 апреля 2024 года.

В этот вечер дали старт еще одному масштабному проекту – фестивалю «Действуй» в рамках Всемирного фестиваля молодежи. От волонтерского центра ЧувГУ 165 парней и девушек участвовали во всех этапах подготовки и проведения ВФМ-2024. В родном регионе они поделятся приобретенным опытом с участниками фестиваля «Действуй».

Во всех муниципальных образованиях республики пройдут тематические мастер-классы, неформальные встречи с настольными играми и квестами, выставки, соревнования, забеги и многое другое.

Справочно.

За 2020–2024 учебные годы участники из Чувашии завоевывали множество наград, в том числе 4 раза – Гран-При.

Студенты многократно участвовали в гастрольных турах, а также в Программе поддержки и развития молодежного творчества в городе Мелитополь.

В декабре 2023г. Фестиваль «Российская студенческая весна» увеличился на один специальный проект. Им стал международный студенческий фестиваль «Абрикосовый сад», созданный в 2018 г. на базе Чувашского госуниверситета как театральная студия.