Официальные ресурсы

Под председательством главного федерального инспектора по Саратовской области обсудили итоги и планы развития регионального отделения Российского общества «Знание»

19 марта 2024 Распечатать
Знание

19 марта 2024 года по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Саратовской области Виталий Сластной провел совещание с руководителями региональных органов власти и представителями Саратовского регионального отделения общества «Знание» по итогам деятельности общества в 2023 году.

На совещании с докладом о результатах взаимодействия между обществом «Знание» и региональными органами выступил заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Орлов.

Саратовская область является одним из наиболее активных регионов-партнеров Российского общества «Знание». В 2023 году в каждом муниципальном районе Саратовской области назначены муниципальные координаторы, ответственные за реализацию проектов общества «Знание», с которыми ведется планомерная информационная и консультативная работа. 

Общеобразовательными учреждениями региона совместно с обществом «Знание» проведено свыше 1000 мероприятий, приуроченных к памятным для нашей страны датам. Все муниципалитеты Саратовской области приняли активное участие в мероприятиях, акциях и проектах.

В 2023 году наиболее активные участники проектов и мероприятий, реализованных обществом «Знание», посетили Международную выставку-форум «Россия» в Москве. Студенты приняли участие в марафоне «Знание. Первые» на открытии выставки, победители конкурса «Лучший ученический класс» поучаствовали в акции «Прогулка со Знанием», которую провел губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в рамках Дня Саратовской области.

На совещании представители Саратовского регионального отделения общества «Знание» проинформировали участников о заключении 26 долгосрочных соглашений о сотрудничестве с организациями-партнерами, отметив также, что было проведено 1398 организованных выступлений с учащейся молодежью и иными целевыми группами, привлеченная аудитории которых превысила 35000 человек.