Официальные ресурсы

В Пермском крае учредили Почётный знак за развитие молодёжного парламентаризма

21 марта 2024 Распечатать

Депутаты Законодательного Собрания Пермского края одобрили проект постановления об учреждении нового Почётного знака «За вклад в развитие молодёжного парламентского движения». Он станет первой подобной наградой в России.

Предполагается, что Почётным знаком будут награждаться общественные деятели за вклад в развитие молодёжного парламентаризма в регионе, создание молодёжных парламентов в муниципалитетах и правовое просвещение молодых людей. Также знаком могут быть награждены общественные объединения и организации.

«В этом году Молодёжный парламент при Законодательном Собрании отмечает свое 15-летие. За это время он стал хорошей школой для молодых людей, которые хотят реализовать себя в общественно-политической жизни региона и страны. Развитие молодежного парламентаризма в последние годы становится одной из приоритетных задач в сфере молодежной политики. Сегодня молодые парламентарии, будучи полноценным субъектом законодательной инициативы, принимают активное участие в развитии региона, защищая интересы самой активной части его жителей – молодежи. Почетный знак позволит отметить тех, кто вносит наибольший вклад в общее дело», – отметил спикер краевого парламента Валерий Сухих.