Официальные ресурсы

Владимир Бобров провел собеседование с кандидатами на должности судей федеральных судов, представленных к назначению в Оренбургской области

21 марта 2024 Распечатать
Пресс_релиз_Владимир_Бобров_провел_собеседование_с_кандидатами_на_должности_судей_федеральных_судов

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Владимир Бобров по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова 21 марта провел собеседования с кандидатами на должности судей федеральных судов, представленных к назначению в регионе.

Беседа состоялась с кандидатами на должности судьи Дзержинского районного суда города Оренбурга Ильей Назаренковым, судьи Сорочинского районного суда Александром Никитиным, судьи Новотроицкого городского суда Татьяной Ракитиной.

Владимир Бобров в ходе собеседования особо подчеркнул важность морального фактора в работе судей, позволяющего им принимать справедливые решения, затрагивающие судьбы людей.

Главный федеральный инспектор пожелал кандидатам успешной работы, неуклонного следования принципу независимости, подчинения только Конституции и федеральному законодательству.

Информация о результатах собеседования, с учетом рекомендаций квалификационной коллегии судей Оренбургской области, направлена для дальнейшего рассмотрения в аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.