Официальные ресурсы

В Пермском крае наградили победителей экстремального забега «Царь горы»

2 июня 2024 Распечатать
Экстремальный забег Царь горы2

В городе Чайковском Пермского края на крупнейшем трамплинном комплексе России - Федеральном центре зимних видов спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова 2 июня в девятый раз состоялся экстремальный забег на трамплин «Царь горы».

Участниками и гостями мероприятия стали более 1 тыс. человек из 26 регионов России.

Длина дистанции 400 метров, но уклон в 35 градусов и перепад высот в 140 метров делают эту трассу одной из самых сложных. Особым событием стала специальная эстафета пожарных, в которой огнеборцы преодолели этапы дистанции в полной экипировке - общий вес снаряжения 23 кг.

В женском забеге победу одержала Марина Пашкова из Перми, подтвердив статус лидера женской гонки уже в третий раз. Среди мужчин первым стал постоянный участник забегов, многократный победитель Андрей Шкляев из Шаркана, республика Удмуртия.

Среди 60 смешанных команд первой пришла «АКАДЕМИЯ» (Чайковский-Удмуртия), в первенстве пожарных лучшей стала команда ГУ МЧС по Республике Чувашия (Чебоксары), в соревновании среди территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Пермского края первенство одержали участники «Чайковской полиции».

Награды победителям и призерам вручили главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников и и.о. министра физической культуры и спорта Пермского края Андрей Ипатов.