18 июня 2026 года в уфимском Конгресс-холле «Торатау» прошло торжественное собрание, посвящённое Дню медицинского работника.
В мероприятии приняли участие Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Александр Окатьев, руководители профильных ведомств, депутаты, а также лучшие врачи и медицинские сёстры республики.
В ходе торжественной церемонии руководитель региона поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и вручил государственные награды отличившимся специалистам отрасли.
Глава региона также передал главным врачам медицинских учреждений республики ключи от 21 нового автомобиля скорой медицинской помощи. Технику марки «ГАЗель Next» приобрели в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Их оснастили современным оборудованием, в том числе аппаратами искусственной вентиляции лёгких и дефибрилляторами.
В своём выступлении Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров поблагодарил медицинских работников за высокий профессионализм, преданность делу и самоотверженную работу.