Официальные ресурсы

Детский и юношеский хоккей

Проект по поддержке массового детского и юношеского хоккея в регионах ПФО «Золотая шайба».

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА – воспитание здорового молодого поколения путем массового привлечения детей и подростков к регулярным занятия хоккеем.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:

- повышение уровня популяризации дворового хоккея;

- развитие инфраструктуры для занятий хоккеем на муниципальном уровне за счет строительства ледовых объектов;

- совершенствование материально-технической базы и обеспечение экипировкой команд-участниц;

- повышение мотивации деятельности тренерского состава и обеспечение их методической подготовки;

- выявление и сопровождение юных одаренных хоккеистов.

ПОКАЗАТЕЛИ ПРОЕКТА:

Общий охват участников соревнований в сезоне 2022-2023 гг.: 27 156 игроков в составе 1712 команд.

В целях продления игровой практики для юных хоккеистов ежегодно организуется турнир «Надежда», который позволяет продлить игровой сезон как минимум на 1,5 месяца. Участие принимают команды, занявшие со 2-по 9 места на региональных отборочных соревнованиях.

В результате комплексных усилий со стороны органов государственной власти, представителей бизнеса и Федерации хоккея России существенно возросло качество подготовки команд из Приволжского федерального округа, кроме того развитие массового спорта позволяет командам занимать высокие места на Всероссийских соревнованиях и готовить наиболее талантливых хоккеистов к спорту высших достижений.

В целях оказания мер государственной, административной и финансовой поддержки детского и юношеского хоккея в регионах Приволжского федерального округа сформирован Попечительский Совет.

Для координации деятельности профильных органов исполнительной власти субъектов Федерации округа, центрального аппарата и региональных отделений Клуба «Золотая шайба», а также партнеров проекта сформирован Организационный комитет. Для реализации практических мер поддержки и развития детского и юношеского хоккея сформирована Дирекция.